G9813万洋高速公路南丰互通立交工程、王五互通立交工程监理(三次招标)中标候选人公示公告
(招标编号:hizw20230227001)
公示开始时间:2023年03月23日公示结束时间:2023年03月26日
本招标项目G9813万洋高速公路南丰互通立交工程、王五互通立交工程监理(三次招标)(招标项目编号:hizw20230227001),经评标委员会评审,确定hizw20230227001001的中标候选人,现公示如下:
一.评标情况
hizw20230227001001JL
1.中标候选人基本情况
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 北京逸群工程咨询有限公司,北京天智恒业科技发展有限公司 | 3452680.00元 | 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 1480 日历天, 其中: 施工期(含施工准备期):750日历天,缺陷责任期:730日历天 |
2 | 中咨公路工程监理咨询有限公司,海南中交高速公路投资建设有限公司 | 3399820.83元 | 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 监理服务期:1480日历天。其中:施工期(含施工准备期):750日历天,缺陷责任期:730日历天 |
3 | 江苏兆信工程项目管理有限公司,江苏智远交通科技有限公司 | 3473835.00元 | 合同段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 监理服务期1480日历天,其中:施工期(含施工准备期):750日历天,缺陷责任期:730日历天 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 北京逸群工程咨询有限公司,北京天智恒业科技发展有限公司 | 高志强 | 公路工程注册(专业)监理工程师;JGJ0405935 |
2 | 中咨公路工程监理咨询有限公司,海南中交高速公路投资建设有限公司 | 张朝东 | 公路工程注册(专业)监理工程师;JGJ0719028 |
3 | 江苏兆信工程项目管理有限公司,江苏智远交通科技有限公司 | 韩卫先 | 公路工程注册(专业)监理工程师;JGJ0925563 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 北京逸群工程咨询有限公司,北京天智恒业科技发展有限公司 | 完全响应 |
2 | 中咨公路工程监理咨询有限公司,海南中交高速公路投资建设有限公司 | 完全响应 |
3 | 江苏兆信工程项目管理有限公司,江苏智远交通科技有限公司 | 完全响应 |
二.提出异议的渠道和方式
公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。
三、其他公示内容
(一)企业业绩
第一中标候选人:北京逸群工程咨询有限公司,北京天智恒业科技发展有限公司(得分:25分)
1.兴延高速公路(西六环路一主收费站段)工程施工监理第2标段(桩号K25+420-K43+420),高速公路,交工验收时间:2018.12.28;
2.北京新机场高速公路(南五环-北京新机场)工程,高速公路,交工验收时间:2019.6.28;
3.延崇高速公路(北京段)工程监理一合同段,高速公路,交工验收时间:2019.12.25。
第二中标候选人:中咨公路工程监理咨询有限公司,海南中交高速公路投资建设有限公司(得分:25分)
1.汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目J2合同段,高速公路,交工验收时间:2020.9.28;
2.中山至阳春高速公路开平至阳春段施工监理JL-01合同段,高速公路,交工验收时间:2020.12.26;
3.广东省龙川至怀集公路(连平至英德段)施工监理J5总监办,高速公路,交工验收时间:2018.12.18。
第三中标候选人:江苏兆信工程项目管理有限公司,江苏智远交通科技有限公司(得分:25分)
1.苏锡常南部高速公路常州至无锡段CX-JL-2,高速公路,交工验收时间:2021.12.28;
2.五峰山过江通道南北公路接线WFS-JL-1,高速公路,交工验收时间:2021.6.18;
3.曲靖市麒麟至师宗高速公路建设项目JL4监理合同段,高速公路;交工验收时间:2021.10.26;
4.无锡至南通过江通道公路南、北接线工程XT-JL-N1标总监办,高速公路,交工验收时间:2019.9.25。
(二)主要人员、个人业绩、相关证书编号
第一中标候选人:北京逸群工程咨询有限公司,北京天智恒业科技发展有限公司(得分:30分)
总监理工程师:高志强,高级工程师(路桥专业),职称证书编号:0209981;监理工程师证书编号:JGJ0405935;
个人业绩:
1.京承高速公路(高丽营-沙峪沟段)工程第二监理合同段,高速公路;担任职务:总监;
2.京承高速公路(密云沙峪沟-市界段)工程施工监理第1#合同段,高速公路;担任职务:总监。
第二中标候选人:中咨公路工程监理咨询有限公司,海南中交高速公路投资建设有限公司(得分:30分)
总监理工程师:张朝东,高级工程师(路桥专业),职称证书编号:G12003;监理工程师证书编号:JGJ0719028;
个人业绩:
1.万源(陕川界)至达州(徐家坝)段高速公路工程项目JL6标段,高速公路;担任职务:总监;
2.重庆梁平至黔江高速公路梁平至忠县段LZJL2标段,高速公路;担任职务:总监;
3.中山至开平高速公路江门段JL-3标段,高速公路;担任职务:总监。
第三中标候选人:江苏兆信工程项目管理有限公司,江苏智远交通科技有限公司(得分:30分)
总监理工程师:韩卫先,高级工程师(公路工程专业),职称证书编号:G03165;监理工程师证书编号:JGJ0925563;
个人业绩:
1.无锡至南通过江通道公路南、北接线工程XT-JL-N1标总监办,高速公路;担任职务:总监。
2.苏锡常南部高速公路常州至无锡段CX-JL-2,高速公路;担任职务:总监;
(三)被否决的投标单位及理由:
第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标单位
被否决的投标单位:黑龙江省公路工程监理咨询有限公司
否决理由:技术标未按照暗标要求制作(图片中有明显标志)。
第二个信封(报价文件)被否决的投标单位
无。
(四)技术建议书评审得分
序号 |
单位名称 |
评审得分 |
1 |
北京逸群工程咨询有限公司,北京天智恒业科技发展有限公司 |
21.1800 |
2 |
中咨公路工程监理咨询有限公司,海南中交高速公路投资建设有限公司 |
19.6000 |
3 |
江苏兆信工程项目管理有限公司,江苏智远交通科技有限公司 |
18.9000 |
(五)非中标候选人相关信息
详见附件。
监督举报电话:0898-65316793
四、监督部门
本招标项目的监督部门为海南省交通运输厅
五、联系方式
招标人:泛亚电竞|中国有限公司官网
地址:海口市美兰区国兴大道5号海南大厦农信楼6楼
联系人: 陈工
电话: 0898-68686123
电子邮件:*
招标代理机构:北京恒乐工程管理有限公司
地址:北京市朝阳区望京中环南路甲2号A505
联系人: 王工
电话: 0898-68593609
电子邮件:*